top of page

FCB Artgroup Almaty против гендерных стереотипов в спорте

  • Фото автора: Фархад Кучкаров
    Фархад Кучкаров
  • 13 мар. 2024 г.
  • 1 мин. чтения

В рамках новой платформы Kotex «She Can!» на 8 Марта агентство FCB Artgroup Almaty (Казахстан) создало небольшую кампанию против гендерных стереотипов в спорте.


Гендерные стереотипы по-прежнему преследуют женщин в спорте. Есть определенные «мужские» спортивные дисциплины и традиционно «женские». Победы спортсменок могут игнорироваться, женский спорт считаться неинтересным, а зарплаты и условия сильно отличаться от мужских. Один из примеров: команда БИИК-Шымкент, которая побеждала Барселону и выходила в плей-офф Лиги Чемпионов, не очень популярна в родном Казахстане.


Бренд Kotex хочет поднять тему женского спорта в Казахстане и познакомить с героинями, которые несмотря на стереотипы, добиваются успехов. Kotex выпустили ролик о «перевернутом мире», пригласив популярного инфлуенсера и профессионального спортсмена (Еркебулан Токтар).



Вторым этапом после ролика и обсуждения женского спорта в социальных сетях, вышел подкаст с журналистом Тимуром Балымбетовым, который рассказал о команде БИИК-Шымкент в часовом интервью с членами команды.



Кампания вышла на 8 марта и стартовала в 3 странах. В Кыргызстане и Азербайджане были созданы региональные подкасты с популярными спортсменками, которые также рассказали о преодолении гендерных стереотипах и своих личных историях.





Comments


  • Instagram Social Иконка
  • Facebook

© 2011 - 2024. AdAsia. Реклама в Центральной Азии. Перепечатывайте что угодно, указание источника и автора - ваше личное дело и дело совести ;)

Сайт категории 16+. Для публикаций и связи с редакцией пишите на e-mail: adcentralasia@gmail.com

  • Instagram Social Иконка
  • Wix Facebook page
  • YouTube Social  Icon
bottom of page