top of page
Поиск

Итоги "Белого Квадрата 2017": упс!


В прошедшие выходные были объявлены результаты IX международного фестиваля маркетинга и рекламы White Square, который ежегодно проходит в Минске (Беларусь). 1059 конкурсных работ, 216 агентств из 28 стран Европы и СНГ. И, как показали результаты, - невероятно жесткое (или жестокое?) жюри: 52 международных эксперта, у которых на всех 130 Каннских львов.


Результаты этого года для нашего региона оказались обескураживающими: вроде бы и работ было подано немало, но среди победителей - только один Шорт-лист у агентства GForce/Grey (Казахстан) за кампанию "Енот - Посудомоечная Машина" Kaspi.kz, в категории Digital/Вирусные кампании. Всего агентство подало 6 заявок в конкурс.


Остальные агентства нашего региона, замеченные нами среди участников - Cheil Kazakhstan (всего подали 28 заявок) и FCB Almaty (3 заявки) - остались без наград. Из положительного: если не ошибаемся, впервые агентство из Кыргызстана участвовало в фестивале "Белый Квадрат". Push (Бишкек) - с почином! Минск не сразу строился. Главное - начать, и не пугаться первых препятствий и трудностей. Не стыдно проиграть таким сильным конкурентам из Европы и топовым агентствам России и Украины, да еще с таким "зверским" жюри (без наград остались даже многие победители фестивалей прошлого года). Стыдно - не участвовать!


Ниже мы собрали некоторые работы агентств нашего региона (все вместить невозможно), которые участвовали в конкурсной программе White Square. Смотрим, разбираем, учимся. Делаем лучше - и побеждаем!

Всех победителей фестиваля "Белый Квадрат" смотрите по ссылке.


GFORCE/GREY (Казахстан)

Digital/Вирусные кампании: "Енот - Посудомоечная Машина" - Шорт-лист.

Пре-ролл "Енот VS Посудомойка"


FCB ALMATY (Казахстан)

"20 лет испытаний жизнью"

"Миксер"

"Рыба 5 размера"



































PUSH (Кыргызстан)

"Плохие воспоминания - Смешные Мемы"

CHEIL KAZAKHSTAN (Казахстан)

Freddie

Underwear


































Argentina

Pause



































Tahiti




































ELEPHant


Fridge



































Powerful Zoom

Paris


  • Instagram Social Иконка
  • Facebook
bottom of page